криптовалюта общество самит дороги Microsoft

Теория большего дурака: Билл Гейтс объяснил популярность NFT и криптовалют

Сейчас читают: 758
championat.com

Основатель Microsoft Билл Гейтс попытался объяснить популярность криптовалют и NFT-токенов. По его словам, она обусловлена так называемой «теорией большего дурака» — согласно ей, в мире всегда есть человек, который купит товар у другого человека по высокой цене в надежде перепродать актив по ещё более высокой стоимости.

Миллиардер, известный своим большим вкладом в благотворительность, с иронией прокомментировал один из самых популярных NFT-токенов — изображение шимпанзе в человеческом костюме.

Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир. Тем временем капитализация рынка криптовалют упала до $ 926 млрд, хотя ещё в ноябре 2021 года составляла $ 2,9 трлн.

В последний раз настолько низкий оборот на рынке был в начале прошлого года. А стоимость криптовалют упала до минимума за последние полтора года.

Читать на championat.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA