Таиланд бизнес SEC расследование происшествия Таиланд

Тайский регулятор оштрафовал технического директора Bitkub за инсайдерскую торговлю — Bits Media

Сейчас читают: 723
likecoin.ru

Опубликовано: 30.08.2022 Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) сообщила, что расследовала инцидент с инсайдерской торговлей и вынесла решение о штрафе в $230 000.

Штраф наложен на технического директора криптовалютной компании Bitkub Самрета Ваджанасатиана (Samret Wajanasathian), который, уверяет регулятор, использовал инсайдерскую информацию для получения выгоды.

Регулятор уточнил, что расследование началось после жалобы на инсайдерскую торговлю на Bitkub токенами KUB. В ходе расследования SEC выяснила, что технический директор Самрет Ваджанасатиан в течение четырех месяцев с августа по ноябрь 2021 года приобретал токены KUB на сумму около $60 000.

В это время базирующаяся в Бангкоке компания Bitkub вела переговоры с Siam Commercial Bank Public (SCB) о продаже 51% акций Bitkub Online Company дочерней компании Bitkub Group, которая является оператором криптовалютной биржи Bitkub.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA