общество курс Bitcoin биткоин BTC BitFinex

Сумма трёхлетнего неактивного предложения биткоина побила рекорд

Сейчас читают: 458
happycoin.club

Аналитический отчёт Bitfinex Alpha пролил свет на динамику предложения биткоина. Наблюдение за объёмом актива, бездействующего в течение как минимум года, показало, что он с поразительной точностью отражает изменения цен на BTC и может выступать в качестве индикатора волатильности.

Перед резким снижением цены 17 августа 2023 года объём неактивного в течение года предложения BTC сократился с 13,45 миллиона до 13,32 миллиона, что могло послужить определяющим фактором коррекции курса.

Однако более пристальный взгляд на вещи говорит о другом. Сумма биткоин-активов, бездействующих на протяжении более трёх лет, продолжает расти, и недавно эта цифра достигла рекордного уровня.

Исследование Glassnode под названием Coin Days Destroyed показывает низкий уровень активности «старых» BTC, что говорит о приверженности его держателей идее ходлинга.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA