Ким Кардашьян Флойд Мейвезер Сша штат Калифорния криптовалюта доллар закон реклама Знаменитости Ким Кардашьян Флойд Мейвезер Сша штат Калифорния

Суд отклонил коллективный иск за продвижение бесполезной криптовалюты. В чём причина?

Сейчас читают: 366
2bitcoins.ru

Федеральный судья из Калифорнии Майкл Фицджеральд отклонил коллективный иск против нескольких знаменитостей, включая Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера, который был подан за продвижение криптовалютного проекта EthereumMax (EMAX).

Иск был подан ещё в январе. Тогда юристы истцов заявили, что селебрити продвигали проект-пустышку: всё же спустя всего несколько месяцев после запуска цена EMAX резко взлетела и через короткое время с той же скоростью обвалилась.

Сейчас EMAX мёртв – объём торгов токеном ограничивается несколькими тысячами долларов в сутки. Рассказываем о происходящем подробнее.

Отметим, что реклама EthereumMax от Ким этой осенью также попала в поле зрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В частности, в начале октября представители последней обвинили Кардашьян в незаконной рекламе цифровых активов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA