Россия криптовалюта майнинг Reuters blockchain Intel Россия

Intel выпустят чип для майнинга криптовалюты

Сейчас читают: 446
online47.ru

Старший вице-президент и глава подразделения графических процессоров Intel Раджа Кодури поведал сообществу, что уже в этом году компания выпустит на рынок специальный процессор, рассчитанный на майнинг криптовалюты.Со слов Кодури, которые приводят Reuters, релиз процессора намечен на конец этого года.

Уже сейчас крупные официальные компании по майнингу криптовалюты, такие как Argo Blockchain и GRIID Infrastructure, заинтересовались в покупке данного устройства.

При этом технические характеристики устройства держаться в тайне вплоть до 23 февраля, когда пройдет конференция ISSCC (International Solid-State Circuits Conference).

При этом Кодури рассказал, что процессор можtn осуществлять вычисление в 1000 раз эффективнее обычных граф.процессоров для майнинга, которые базируются на протоколе-алгоритме SHA-256.В WhatsApp появится доступ к криптовалютамЦентробанк России предложил запретить майнинг, выпуск и торговлю криптовалютойТак, устройство является еще и технологическим новшеством, представляя из себя энергоэффективный «ускоритель», предназначенный для увеличения скорости обработки задач блокчейна, которые требуют огромных вычислительных мощностей и, соответственно, потребляют много энергии.Ранее Online47 сообщал, что эксперты оценили объемы отечественного рынка криптовалют.Фото: Intel.

Читать на online47.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA