Украина Киев криптовалюта доллар Bitcoin деньги Украина Киев

Стоимость Bitcoin достигла 50 тысяч долларов впервые за более чем два года

Сейчас читают: 694
ru.slovoidilo.ua

Впервые за более чем два года стоимость Bitcoin достигла уровня 50 тыс. долларов на фоне ожиданий снижения процентных ставок в конце этого года.

Об этом сообщает агентство Reuters.Отмечается, что в этом году Bitcoin вырос на 16,3%, а в понедельник, 12 февраля, его стоимость достигла наивысшего уровня с 27 декабря 2021 года.По данным Coindesk, Bitcoin пересек отметку в 50 тыс долл.

в 17:31 по Киеву. В настоящее время криптовалюта торгуется на уровне 49,9 тыс. дол.«50 000 долларов – важная веха для биткоина после того, как запуск спотовых ETF в прошлом месяце не только не смог вызвать движение выше этого ключевого психологического уровня, но и привел к 20% распродаже», — сказал соучредитель платформы криптовалютного кредитования Nexo Антони Тренчев.Как сообщается, акции криптовалютных бирж также выросли в понедельник: криптовалютная биржа Coinbase выросла на 4,9%, а криптовалютные майнеры Riot Platforms и Marathon Digital выросли на 10,8% и 11,9% соответственно.Напомним, год назад в Украине составили первый рейтинг владельцев биткоинов.Также «Слово и дело» проверило декларации политиков и предлагает посмотреть, кто из народных депутатов и членов Кабмина задекларировал криптовалюту.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA