Украина Киев криптовалюта доллар Bitcoin биткоин самит Трейдерам Reuters Украина Киев

Биткоин имеет самый большой месячный прирост с 2020 года – Reuters

Сейчас читают: 748
epravda.com.ua

Безумная активность в биткоинах привела к тому, что в четверг самая популярная криптовалюта получила самый большой месячный прирост за последние 3 года, и уже находится в пределах рекордного максимума.

Об этом пишет Reuters. Отмечается, что спрос на биткоин-ETF стимулирует масштабные ралли. Месячный прирост биткоина составляет более 44%, что является наибольшим показателем с декабря 2020 года.

По состоянию на 10:00 по Киеву биткоин торговался на уровне 62 712 долл. По словам аналитиков брокерской компании IG Markets, такая динамика свидетельствует о «вероятном прорыве» границы в 69 тыс долларов, выше рекордного уровня, установленного в ноябре 2021 года. «Если бы это был любой другой рынок, он, скорее всего, попал бы в категорию „мыльный пузырь — не подходите к нему“, — заявил старший рыночный аналитик City Index Мэтт Симпсон. »Но биткойн вернулся к фазе ралли, без признаков того, что вешина достигнута", — добавил он.

Трейдеры также вкладывают средства в биткоин накануне апрельского халвинга — процесса, который происходит каждые четыре года, когда скорость выпуска токенов уменьшается вдвое, вместе с вознаграждением, которое получают майнеры. Напомним: В среду котировки криптовалюты Bitcoin превысили уровень 60 тысяч долларов впервые с ноября 2021 года.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA