валюта курс курс валют Курс доллара НБУ курс гривны Курс гривны к доллару

Шансы для гривны. Как изменился курс за два года войны и что спасло валютный рынок от краха

Сейчас читают: 374
focus.ua

С момента российского вторжения 24 февраля 2022 года национальная валюта стремительно девальвировала, потеряв более 36% стоимости.

Какие решения стали судьбоносными для курсовой устойчивости гривны и удержится ли курс на нынешних отметках. По состоянию на 22 февраля 2024 года, фактически, через два года после начала российского вторжения, курс гривны на межбанковском валютном рынке, по данным НБУ, 38,62 гривен за доллар.

Два года назад на этот день курс межбанка находился на отметке 28,32 гривен за доллар. То есть, за два года национальная валюта девальвировала на 36,3%.

Фокус исследовал, как менялся курс гривны в течение двух лет войны и какие факторы влияют на него сейчас. Самым главным документом, который вовремя принял Национальный банк, эксперты называют Постановление №18 от 24 февраля 2022 года "О работе банковской системы в период введения военного положения".

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA