продукты заключенный Финансы Блокчейн экономика

Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке — Bits Media

Сейчас читают: 421
likecoin.ru

12.03.2022 Stellar Development и MoneyGram International объявили о заключении партнерского соглашения с глобальным «операционным инвестором» Techstars для поддержки латиноамериканских финтех-стартапов.

Согласно заявлению, партнерство направлено на создание программ акселерации латиноамериканских финтех-стартапов по разработке доступной финансовой среды, развитию блокчейна, а также решений, улучшающих цифровые платежи в регионе.

Глобальная цель партнерства – «упростить трансграничные платежи и поддержать финансовую доступность» в Латинской Америке. Поскольку большинство латиноамериканцев практически не имеют доступа к банковским услугам, участники партнерства считают, что этот регион идеально подходит для внедрения цифровых финансов.

Генеральный директор Stellar Денель Диксон (Denelle Dixon) сказал: В течение последующих трех лет, в рамках сотрудничества будет отобрано до 12 финтех-стартапов для участия в 13-недельной программе, в которой предприниматели будут работать с наставниками из Techstars, Stellar и MoneyGram, чтобы сформировать ценностное предложение своей компании и актуальный технологический продукт.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA