общество Bitcoin Блокчейн Метавселенная

Создатель термина «метавселенная» разработает блокчейн LAMINA1

Сейчас читают: 174
happycoin.club

Американский писатель-фантаст Нил Стивенсон и бывший председатель организации Bitcoin Foundation Питер Вессенес создадут новый блокчейн под названием LAMINA1.

Стивенсон получил прозвище «Отец метавселенных», потому что он использовал термин метавселенная в своём романе «Лавина», изданном в 1992 году.

Нил назвал метавселенной виртуальный мир, в котором главный герой Хиро борется с распространением опасного наркотика Лавины.

По замыслу Стивенсона и Вессенеса, LAMINA1 станет основой для Open Metaverse («Открытая метавселенная»). В рамках подготовки к запуску блокчейна Питер привлёк финансирование и заключил соглашения с операторами нод, художниками и программистами. Нил привнёс своё видение, мудрость, опыт и поставил некоторые ключевые задачи: помочь художникам и создателям контента получить честную оплату за свою работу, сохранить окружающую среду и создать по-настоящему открытую метавселенную, — заявил Вессенес. Питер Вессенес Стивенсон не хочет использовать устройства виртуальной реальности для получения доступа к метавселенной.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA