Чарльз Хоскинсон криптовалюта технологии Ethereum конфликт Чарльз Хоскинсон

Создатель Cardano «украл» Твиттер-аккаунт другой криптовалюты с сотнями тысяч подписчиками. Как это произошло?

Сейчас читают: 390
2bitcoins.ru

Твиттер-аккаунт сообщества Ethereum Classic (ETC) с более чем 670 тысячами подписчиков вчера был внезапно переименован в Ergo, то есть теперь он якобы принадлежит создателям совсем другого проекта.

Событие неоднозначное, а его причиной стал основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, которому де-факто принадлежит аккаунт. Для инвесторов Ethereum Classic уже создана новая учётная запись в данной социальной сети, но теперь ясно, что несколько лет усилий по формированию круга единомышленников пошли прахом.

Почему Хоскинсон принял такое решение, и как вообще аккаунт оказался именно у него? Рассказываем о ситуации подробнее. Что случилось с Твиттером Ethereum Classic?

Итак, начнём с предыстории. Компания Хоскинсона Input Output (IOHK) ранее два раза вносила предложения по «улучшению» протокола Ethereum Classic: это происходило в декабре 2018 года и в сентябре 2021 года.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA