Джереми Аллер Сша Santiment доллар Tether USDT стейблкоин Джереми Аллер Сша Santiment

Соучредитель Tether не видит перспектив у алгоритмических стейблкоинов

Сейчас читают: 608
happycoin.club

В середине мая стейблкоины оказались под давлением после краха алгоритмического стейблкоина UST. В четверг соучредитель Tether Рив Коллинз заявил, что крах UST может ознаменовать конец большинства алгоритмических стейблкоинов. Очень жаль, что деньги… пропали, впрочем, это неудивительно.

Это стабильная монета с алгоритмическим обеспечением. Так что это просто кучка людей, пытающихся придумать, как привязать что-то к доллару, — сказал Коллинз. Любопытно, что USDT, обеспеченными наличными деньгами и корпоративными облигациями, также временно потерял свою привязку к доллару США из-за массовых погашений.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер, напротив, считает, что алгоритмические стейблкоины продолжат создаваться, чтобы найти лучший алгоритм для привязки к доллару США.

По данным аналитической платформы Santiment, обвал TerraUSD (UST) и временная отмена привязки Tether (USDT) вызвали коррекцию на рынке криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA