Джастин Сан Сана Джастина Сша доллар Трейдерам стейблкоин Джастин Сан Сана Джастина Сша

Стейблкоин Джастина Сана USDD так и не восстановил привязку к USD

Сейчас читают: 831
happycoin.club

На прошлой неделе экосистема Tron сильно пошатнулась, поскольку стейблкоин USDD потерял привязку к доллару США. Этот факт вызвал обеспокоенность у трейдеров, поскольку в прошлом месяце USDD был запущен в качестве конкурента алгоритмическому стейблкоину Terra UST, уже прекратившему своё существование.

В воскресенье USDD упал до нового минимума в $ 0,93, после чего вернулся в зону $ 0,95. По данным CoinGecko, на текущий момент стейблкоин торгуется на уровне $ 0,96 с дневным приростом в 0,9%.

Важно и то, что за последнюю неделю USDD потерял в рыночной капитализации примерно $ 19 млн. С размера рынка в $ 715 млн на 13 июня произошло падение до $ 697 млн.

После отмены привязки стейблкоина Tron DAO увеличила свои резервы, добавив USDC на $ 300 млн. В настоящее время общая залоговая стоимость, поддерживающая USDD, составляет $ 2,34 млрд, в том числе в таких активах, как 14 040 BTC и $ 1,08 млрд в USDC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA