Сша Нью-Йорк Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк общество доллар Coinbase расследование Сша Нью-Йорк Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк

Сотрудника криптобиржи Coinbase арестовали по обвинению в инсайдерской торговле. Сколько он «заработал»?

Сейчас читают: 453
2bitcoins.ru

Прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка совместно с Нью-Йоркским офисом Федерального бюро расследований сообщила о подаче обвинительного иска против бывшего менеджера по продуктам Coinbase Global Ишана Вахи, а также его брата Нихила Вахи и помощника Самира Рамани.

Следователи предполагают, что подозреваемые воспользовались полномочиями внутри биржи для инсайдерской торговли. Они якобы заранее узнавали о листинге определённых токенов на торговой платформе и заранее закупались ими в больших объёмах, чтобы дождаться роста монет и избавиться от них.

В итоге данная схема позволила им заработать на подобных сделках вплоть до 1.5 миллиона долларов. Рассказываем о происходящем подробнее.

Отметим, что поводом для проведения расследования стали твиты известного представителя блокчейн-сообщества под ником Cobie, которого сегодня читают 716 тысяч фолловеров в Твиттере.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA