Сша токен правительство Ripple XRP золото Сша

Слухи об обеспечении XRP золотом и его выкупе правительством США надуманы

Сейчас читают: 242
happycoin.club

Бывший руководитель отдела по связям с разработчиками Ripple Мэтт Гамильтон развеял очередное популярное заблуждение относительно XRP.

Речь идёт о слухах о том, что XRP могут обеспечить золотом. Такого рода домыслы появились сравнительно недавно на фоне разговоров о вероятном признании XRP мировыми банками и другими финансовыми организациями, занимающимися международными расчётами, которое приведёт к обеспеченности токена золотом по его реальной стоимости.

Гамильтон уверен, что такой вариант невозможен. Свою позицию он подкрепляет тем фактом, что XRP — это децентрализованная криптовалюта с ограниченным предложением, которая торгуется на открытом рынке и не имеет эмитента для хранения залогового обеспечения в виде золота.

По этой причине Гамильтон считает, что цена XRP не может быть повышена посредством привязки к другому активу. Разработчик заключил, что единственный контакт между золотом и XRP возможен посредством его токенизации через XRP Ledger с созданием токена, отслеживающего котировки драгоценного металла.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA