Сингапур city Arrow Республика Сингапур валюта бизнес финансирование стартап Сингапур city Arrow Республика Сингапур

Сингапур начал собирать информацию об активах криптокомпаний

Сейчас читают: 826
coinspot.io

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) усиливает контроль за криптовалютным рынком в соответствии с требованиями нормативно-правовой базы.

Регулятор стремится получить как можно больше информации о состоянии активов криптокомпаний и их контрагентах. Как уточняет Bloomberg, MAS разослал стартапам и биржам уведомление с требованием предоставить такие сведения, чтобы проанализировать обстановку в индустрии и оценить проблемы бизнеса на фоне падения цифровых валют.

Особое внимание Денежно-кредитное управление Сингапура уделит контролю за крипто-кредитными платформами, а также проектами, представляющими рынок децентрализованного финансирования (DeFi).

Представители MAS пока никаких официальных комментариев не публиковали. Наблюдатели связывают ужесточение надзора за криптосферой с недавним крушением хедж-фонда Three Arrows Capital.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA