Израиль Австрия Венесуэла Чили криптовалюта майнинг электроэнергия Ethereum Израиль Австрия Венесуэла Чили

Сеть Ethereum сэкономит 78 тераватт-часов энергии в год: столько потребляет Чили (видео)

Сейчас читают: 584
focus.ua

"Эфир" будут добывать по принципу Proof-of-Stake, что сделает криптовалюту экологически чистой. Вторая по величине криптовалюта в мире находится а процессе трансформации.

В течение нескольких часов произойдет "слияние", и сеть Ethereum устранит 99,95% своего чудовищного потребления энергии ~78 тераватт-часов в год.

Эфириум откажется от майнинга по принципу "proof of work", потому что процесс добычи альткоина слишком энергозатратный. Вместо этого сеть будет переведена на алгоритм "proof of stake", где валидатором может стать любой, кто разместит минимум 32 токена Ether (на сумму чуть более $50 тыс.

по текущему курсу). Для каждой транзакции выбирается группа валидаторов, чтобы выполнить майнинг. Любой валидатор, который действует нечестно или неправильно, может лишиться своих 32-х токенов, которые он выставляет в качестве гарантии.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA