валюта ETF биткоин SEC экономика BlackRock

SEC одобрила заявку BlackRock на выпуск спотового биткоин-ETF

Сейчас читают: 581
coinspot.io

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) легализовала 11 биржевых криптофондов ETF, которые инвестируют в биткоин (BTC). Регулятор разрешил эмиссию 11 фондов, одним из эмитентов которых выступает компания BlackRock.

Этот финансовый гигант направил в SEC заявку на выпуск инструмента в середине 2023 года. Теперь у институциональных инвесторов появился легальный канал для вхождения в цифровую валюту.

С 11 января криптофонды могут появиться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), Nasdaq и CBOE (Чикагская биржа опционов). Как уточняет агентство РБК, на протяжении последних десяти лет SEC отклоняла заявки на запуск криптофондов ETF, инвестирующих в биткоин.

В конце 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам легализовала криптофонды, ориентированные на биткоин-фьючерсы. Крупнейшая циифровая валюта никак не отреагировала на решение американского регулятора.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA