Сша криптовалюта закон SEC Coinbase Сша

SEC назвала иск Coinbase по крипторегулированию необоснованным

Сейчас читают: 815
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отреагировала на иск Coinbase с требованием ответить на запросы компании о новых правилах в отношении цифровых активов.

Позиция регулятора состоит в том, что ведомство не обязано издавать новые правила, а Coinbase не имеет права подавать в суд на агентство.

В основе иска лежит спор между представителями криптоиндустрии и регулятором по поводу того, какие цифровые активы следует считать токенизированными ценными бумагами, а какие признаются криптовалютами, которые нет необходимости регистрировать в надзорном органе . Ни законы о ценных бумагах, ни Закон об административных процедурах не налагают на Комиссию по ценным бумагам и биржам обязательство издавать широкие новые правила в отношении цифровых активов, — ответили юристы SEC . Таким образом, вместо того, чтобы ответить на конкретные запросы Coinbase в SEC решили сосредоточиться на блоке, который касается нормотворческой деятельности и действительно не является прямой обязанностью регулятора.

Заметим, что вопрос был поставлен иначе: если регулятор относит некоторые токены к ценным бумагам, то хорошо бы ознакомиться с внутренними документами, позволяющими проводить подобные классификации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA