Южная Корея валюта общество банк связь CBDC Samsung Южная Корея

Samsung протестировал южнокорейскую CBDC для офлайн-платежей

Сейчас читают: 602
happycoin.club

Технический гигант Samsung Electronics в партнёрстве с центральным банком Южной Кореи протестировал использование цифровой валюты центрального банка (CBDC) в совершении офлайн-платежей.

Кроме того, компания Samsung участвовала во второй фазе 10-месячного эксперимента ЦБ Южной Кореи по моделированию CBDC, правда, он касался розничного использования CBDC.

На первом этапе исследования были проверены такие функции, как выпуск, распространение и погашение CBDC. Подписанный между организациями меморандум о взаимопонимании направлен на проверку потенциала цифровой воны для осуществления денежных переводов и платежей с использованием связи ближнего радиуса действия (NFC) на мобильных устройствах Samsung.

Вице-президент Samsung Electronics Вон-Джун Чой сообщил, что сотрудничество позволило технологическому гиганту применить технологию безопасности высокого уровня в области цифровых валют: Основываясь на сотрудничестве между двумя компаниями, мы надеемся, что сможем внести большой вклад в развитие глобальной офлайн-технологии CBDC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA