Сэм Бэнкман-Фрид общество доллар технологии криптобиржа Сэм Бэнкман-Фрид

Хакер, который взломал FTX, по-прежнему держит сотни миллионов долларов. Какие криптовалюты у него есть?

Сейчас читают: 486
2bitcoins.ru

Всего через день после подачи заявления о банкротстве горячие кошельки криптобиржи FTX были опустошены в ходе хакерской атаки.

По предварительным данным, хакерам удалось украсть как минимум 650 миллионов долларов в альткоинах. После огромного количества транзакций через разные блокчейн-мосты и платформы на руках у злоумышленников всё ещё остается более 367 миллионов долларов в крипте.

Рассказываем о происходящем подробнее. Есть ли у его компании эти деньги? Скорее всего, нет. По данным Financial Times, за день до подачи заявления о банкротстве FTX в распоряжении биржи находились ликвидные активы на 900 миллионов долларов.

В виду имеются такие активы, которые можно относительно легко и быстро продать, получив за это средства. Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид В то же время эквивалент обязательств FTX составлял 9 миллиардов долларов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA