Джером Пауэлл Сша криптовалюта курс биткоин инвестор криптобиржа Джером Пауэлл Сша

Рынок криптовалют может начать расти гораздо раньше, чем ждёт большинство инвесторов. Почему?

Сейчас читают: 423
2bitcoins.ru

Последние пару месяцев были особенно тяжёлыми для индустрии криптовалют. За этот промежуток больше всего внимания привлекло банкротство криптобиржи FTX – событие настолько негативное, что после него вряд ли следует рассчитывать на хоть на какой-то серьёзный отскок рынка в ближайшем будущем.

Однако некоторые аналитики и трейдеры заявляют, что крипторынок может начать расти заметно быстрее. Вот точка зрения экспертов.

Отметим, что поводы для восстановления рынков сейчас действительно есть. Дело в том, что 14 декабря представители ФРС провели очередное повышение ключевой процентной ставки.

Однако в отличие от последних четырёх повышений, в этот раз ставку подняли на 50 базисных пунктов, а не на 75. Глава ФРС США Джером Пауэлл В теории это означает то, что инфляция могла пройти свой пик, а дальше ситуация с ней будет налаживаться.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA