Россия криптовалюта валюта банк рубль законопроект Россия

Рябухин: Оборот частной криптовалюты подрывает устойчивость финансовой системы

Сейчас читают: 407
pnp.ru

Позицию Банка России о запрете частной цифровой валюты можно только приветствовать — это актуально и правильно, сказал «Парламентской газете» первый зампред Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.Центробанк подготовил законопроекты о запрете на организацию выпуска и обращения частной цифровой валюты в России, а также штрафах до 1 млн рублей в случае нарушения этих требований.«Центробанк как мегарегулятор должен реагировать на такие попытки.

А такие попытки сегодня есть: легализовать пока находящиеся в криминальной подпольной сфере частные криптовалюты», — сказал Рябухин.Читайте также: • Аксаков: При запрете криптовалюты в РФ россияне смогут покупать ее за рубежом • В Минфине не исключили налога с прибыли от сделок с криптовалютами • ЦБ разработал пакет законопроектов о запрете выпуска частных цифровых валют Это все подрыв устойчивости национальной валютной и финансовой системы, считает сенатор.

Он также подчеркнул, что приветствует и одобряет позицию Центробанка. На площадке ЦБ, по словам Рябухина, разрабатывают цифровой рубль, который является обеспеченным расчетным платежным средством.«А частная криптовалюта — это воздух.

Эти вещи допускать нельзя, иначе это  будет разрушать изнутри страну с точки зрения экономической и финансовой устойчивости», — заключил парламентарий.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA