Россия Украина Киев война в Украине focus.ua Россия Украина Киев

Российским пилотам во время боев за Киев в эфир включали похоронный марш

Сейчас читают: 865
focus.ua

По словам руководителя Главного управления РЭБ и кибербезопасности Ивана Павленко, когда вражеские самолеты летали рядом с Киевом, с помощью радиостанций подавлялось управление авиацией противника.

В первые дни полномасштабного вторжения украинские защитники включали в эфире для пилотов оккупационных войск похоронный марш и тем самым заставляли оккупантов менять частоты.

Об этом в интервью "УП" рассказал руководитель Главного управления РЭБ и кибербезопасности полковник Иван Павленко. По его словам, в начале масштабного вторжения россиян, когда вражеские самолеты летали в районе Киева, с помощью радиостанций подавлялось управление авиацией противника. "Ребята тогда записали похоронный марш, который звучал в эфире у россиян", — отметил Павленко, добавив, что об успешности радиоподавления можно делать вывод по тому, что противник переходит на другие частоты.

Тогда же оккупационная группировка меняла их "мгновенно". "10 секунд — изменение. Положительный эффект сразу", — сказал он. Эффективность РЭБ всегда измеряется в процентах.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA