Россия Швейцария криптовалюта валюта банк рубль ТАСС Россия Швейцария

Российские банки начали тестировать цифровые рублевые платежи

Сейчас читают: 594
cryptonews.one

Российские банки начали тестировать цифровые рублевые платежи Банки в России готовятся к пилотной фазе проекта цифрового рубля, а некоторые уже тестируют транзакции с этой валютой.

Начались испытания с платежами «клиент-клиент» (C2C), и Банк России планирует расширить виды операций в будущем. Центральный банк России (ЦБР) завершил работу над прототипом цифровой рублевой платформы в декабре и сейчас начинает экспериментировать с транзакциями.

Десятку банков было предложено присоединиться к первому этапу пилотной фазы проекта. Денежно-кредитное управление планирует постепенно расширять круг участников, включая других поставщиков финансовых услуг и виды транзакций.

Прямо сейчас большинство российских банков готовятся начать тестирование новой цифровой валюты центрального банка (CBDC), сообщило ТАСС после обращения к учреждениям.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA