Россия курс доллар рубль экономика Россия

Россиянам рассказали о влиянии риторики Запада на курс рубля

Сейчас читают: 853
ren.tv

Финансовые аналитики объяснили, как риторика Запада влияет на рынок акций и курс рубля. По их мнению, если разногласия удастся решить, то рубль в моменте вырастит на 20%, пишут "Известия" со ссылкой на участников фондового рынка и экспертов.

На данный момент, учитывая непростую обстановку, стоимость отечественной валюты будет находиться в пределах 73-78 руб. за доллар, в случае эскалации - 90-100 руб.

за доллар. Глава отдела анализа акций "Финама" Натальи Малых считает, что в позитивном сценарии, если текущая риторика затихнет, то индекс Мосбиржи покажет исторические пики.

Директор департамента по работе с акциями УК "Система Капитал" Константин Асатуров придерживается аналогичной точки зрения. При хорошем варианте развития событий, когда эффект санкций будет нивелирован, а в НАТО согласятся сотрудничать, следует ожидать укрепления курса рубля более чем на 20% в моменте.

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA