Россия Москва Китай Индия Бразилия Юар валюта общество политика доллар евро президент Блокчейн Россия Москва Китай Индия Бразилия Юар

Россия выступает за создание блокчейна для расчетов рамках БРИКС

Сейчас читают: 896
coinspot.io

Власти РФ предлагают странам, входящим в БРИКС, выпустить собственную платежную систему, базирующуюся на блокчейне. Как отметил помощник президента России Юрий Ушаков, новая система будет полностью независимой от западной финансовой инфраструктуры.

Блокчейн БРИКС должен быть совместимым с цифровыми валютами, которые и будут использоваться как средство платежа в обход доллара и евро.

Впервые о намерении России, Индии, Китая, ЮАР и Бразилии выпустить свою цифровую валюту стало известно в 2019 году. Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) поддержала инициативу Москвы по созданию такого токена.

По словам Юрия Ушакова, страны БРИКС начали работать над созданием блокчейна для платежей еще в прошлом году. Он подчеркнул: В рамках БРИКС должна создаваться независимая расчетная платежная система, основанная на блокчейне и цифровых валютах.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA