Россия Украина Сша Сингапур Аргентина Бразилия Республика Сингапур Вьетнам криптовалюта общество криптовалютный рынок Россия Украина Сша Сингапур Аргентина Бразилия Республика Сингапур Вьетнам

Россия и Украина попали в ТОП-5 стран по индексу принятия криптовалют

Сейчас читают: 465
mining-cryptocurrency.ru

Huobi Global, опубликовала новый годовой отчет, в котором затронула в том числе тему принятия криптовалют в разных странах. США занимают первую строчку в «индексе зрелости» рынка криптовалют среди 15 различных стран.

На втором месте находится Вьетнам, на третьем — Россия, Украина и Бразилия расположились на четвертом и пятом месте соответственно. «США имеют самую высокую зрелость крипторынка, но не такой высокий показатель проникновения, как в развивающихся странах, таких как Вьетнам.

Это может быть связано с тем, что финансовая система США более развита: хотя объем средств большой, у инвесторов много альтернативных вариантов размещения капитала.

Напротив, инвесторы в развивающихся странах, таких как Вьетнам, Аргентина и Бразилия, имеют мало вариантов, поэтому криптовалюты чрезвычайно популярны», — говорится в отчете Huobi Research.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA