Турция Стамбул закон Биржи криптовалют суд Турция Стамбул

Основателя криптовалютной биржи Thodex экстрадируют в Турцию

Сейчас читают: 674
happycoin.club

Албанский суд постановил экстрадировать в Турцию основателя криптовалютной биржи Thodex Фарука Фатиха Озера. Руководство Thodex совершило крупнейший в 2021 году экзит-скам, заблокировав трейдерам доступ к своим финансовым средствам и фактически похитив активы пользователей на сумму около $ 2 млрд.

В апреле стамбульская Генпрокуратура инициировала расследование деятельности торговой платформы, но Озер успел уехать за границу.

В августе 2022-го беглец был найден и схвачен в Албании. Турецкие правоохранительные органы выдали международный ордер на арест Фарука, поэтому албанский суд избрал опальному бизнесмену меру пресечения в виде содержания под стражей.

Его адвокатам не удалось оспорить этот вердикт в апелляционной инстанции. Озер (сидит на стуле) в албанском суде После возвращения на Родину Озер предстанет в суде по обвинению в мошенничестве и создании преступной организации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA