Австралия Новая Зеландия CBDC стейблкоин Австралия Новая Зеландия

Резервный банк Австралии протестирует цифровой доллар

Сейчас читают: 397
happycoin.club

В течение ближайших месяцев Резервный банк Австралии выпустит и протестирует цифровой австралийский доллар. 31 марта RBA создаст CBDC и начнёт проводить испытания, которые должны закончиться 31 мая.

Отчёт об итогах проекта обещают опубликовать 30 июня. Во время экспериментов центробанк планирует оценить результаты использования цифрового доллара в сферах: В тестировании примут участие банки Commonwealth Bank и Australia and New Zealand Bank, блокчейн-компания CANVAS, платёжные системы  Mastercard и Monoova, а также несколько других организаций.

Сооснователь CANVAS Дэвид Лавеки высоко оценивает потенциал CBDC и считает, что использование криптовалюты центрального банка позволит ускорить процесс выполнения транзакций и снизить размер комиссии.

По его словам, в ходе предстоящих испытаний специалисты определят эффективность применения австралийского цифрового доллара и примут решение о том, стоит ли выпускать CBDC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA