До Квон Южная Корея Сеул общество криптобиржа расследование Luna Terra До Квон Южная Корея Сеул

Рейды властей Южной Кореи по криптобиржам обвалили курс LUNA

Сейчас читают: 355
happycoin.club

Южнокорейские прокуроры провели обыски в 15 организациях, связанных с крахом токенов Terraform Lab LUNA и UST. За рейдом по ведущим корейским криптобиржам последовало падение цены LUNA.

Прокуратура Южного округа Сеула преследовала цель получить вещественные доказательства, необходимые для подтверждения обвинений против Terra.

Выемка документов осуществлена в пятнадцати организациях, включая семь криптобирж. Объединённая группа по расследованию финансовых преступлений и преступлений с ценными бумагами прокуратуры Южного округа Сеула опросила руководство Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, а также инвестиционного подразделения Dunamu & Partners.

Предположительно около 200 000 корейских инвесторов понесли убытки после последующего краха в мае 2022 года. Около 100 инвесторов подали жалобу на главу Terraform Labs До Квона и соучредителя Шин Хён Сына с обвинением в мошенничестве.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA