Илон Маск финансирование Блокчейн Dogecoin Twitter Илон Маск

Reuters: Илон Маск готов купить Twitter за $43 млрд, акции соцсети и стоимость Dogecoin выросли

Сейчас читают: 642
itc.ua

Источники издания Reuters утверждают, что о сделке по приобретению Twitter могут объявить уже в понедельник, 25 апреля. Совет директоров собирается рекомендовать сделку акционерам и объявить о продаже по цене $54,20 за акцию или почти $43 млрд за всю соцсеть.

Самый богатый человек в мире по версии Forbes ведет переговоры о покупке Twitter лично, и Tesla не участвует в сделке. Источники добавляют, что Twitter до сих пор не смог обеспечить положение о «покупке», которое позволило бы Маску запрашивать другие заявки после подписания сделки.

Тем не менее, Twitter будет разрешено принять предложение от другой стороны, заплатив Маску комиссию за срыв сделки. После появления новостей о возможном приобретении Маском Twitter, криптовалюта Dogecoin выросла на 9%, а на торгах фьючерсы на акции Twitter подскочили на 6,48%.

Стоимость Dogecoin и предстоящее поглощение Twitter Маском напрямую не связаны. Но аналитики говорят, что неоднократное одобрение Маском мемкойна вызывает спекуляции со стороны криптоинвесторов, надеющихся, что Dogecoin будет включен в долгосрочные планы Twitter. «Предполагается, что рекламодатели смогут платить DOGE за рекламу и другие виды активности в Twitter.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA