Илон Маск Илона Маска криптовалюта Dogecoin суд Илон Маск Илона Маска

Решил подзаработать. Инвесторы Dogecoin обвинили Илона Маска в инсайдерской торговле – только после смены логотипа Twitter он заработал $124 млн

Сейчас читают: 372
itc.ua

Инициатива с временным изменением логотипа в Twitter, похоже, была не очередной шуткой от Илона Маска, а способом немного подзаработать.

Инвесторы Dogecoin в коллективном иске теперь обвиняют Илона Маска в инсайдерской торговле. В апреле, когда миллиардер временно заменил синюю птичку в Twitter на маскота мемной криптовалюты сиба-ину — стоимость Dogecoin взлетела на 30%, а сам Маск в это время продал монеты на сумму $124 млн.

Новые обвинения — это поправки, внесенные инвесторами в поданный ранее документ, в котором говорится, что Маск манипулировал ценой криптовалюты.

Мол, миллиардер использовал свой аккаунт в Twitter с миллионами подписчиков, появление в «Saturday Night Live» на NBC и другие «рекламные трюки» (например, на момент приобретения Twitter мемная цифровая монета выросла на 100%), чтобы выгодно торговать через несколько кошельков Dogecoin, которыми управляет он или Tesla. «Намеренное привлечение внимания людей к монете, манипулирование рынком и инсайдерская торговля позволили Маску обманывать инвесторов», — говорится в заявлении.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA