Киану Ривз Илона Маска Сша Нью-Йорк криптовалюта курс технологии самит закон Dogecoin DOGE Киану Ривз Илона Маска Сша Нью-Йорк

Илона Маска обвинили в манипуляциях курсом криптовалюты Dogecoin. Может ли он понести наказание?

Сейчас читают: 488
2bitcoins.ru

Миллиардер Илон Маск стал одной из главных фигур в популяризации концепции мем-токенов во время буллрана 2021 года. Тогда он активно постил в Твиттере публикации об альткоине Dogecoin и даже называл себя «генеральным директором Dogecoin».

Естественно, после упоминаний предпринимателя стоимость актива стабильно росла. Однако в июне 2022 года против Илона был подан судебный иск группой DOGE-инвесторов.

Они утверждают, что действия миллиардера являются рыночной манипуляцией, которая привела к убыткам на миллиарды долларов. Накануне к иску была добавлена поправка с новым обвинением против Маска.

Рассказываем о происходящем подробнее. В чём обвиняют Илона Маска В поправке от 31 мая 2023 года в окружной суд США Нью-Йорка инвесторы утверждают, что Маск воспользовался своей популярностью и публичными выступлениями для рыночной манипуляции.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA