Ethereum криптоинвестор ГАЗ

Решения L2 Ethereum потребители рекордное количество газа в месяц

Сейчас читают: 559
happycoin.club

Новые данные Dune Analytics отражают массовое потребление газа сетями второго уровня Ethereum. Выяснилось, что для проверки транзакций, а также для работы мостов на L1 в ноябре 2022 года ими было израсходовано более 100 миллиардов газа. В ноябре 2022 года системы L2 впервые потребили более 100 миллиардов газа для проверки транзакций и работы своих мостов на L1.

6 месяцев назад, в мае 2022 года, впервые был превышен порог газа в 50 миллиардов. Время удвоения газа, потребляемого системами l2, составляет 6 месяцев. Как мы видим, за шесть месяцев потребление газа удвоилось и достигло рекордного месячного максимума, что является огромным скачком относительно 33,2 млрд на начало года.

Наиболее известными сетями уровня 2 являются Optimism, Arbitrum, dYdX, Starkware и Loopring. Имея почти 50% рынка, преобладает Optimism.

На втором месте находится Arbitrum с долей рынка около 30%, на третьем — dYdX. Согласно данным, более 25 миллиардов газа тратится на активности L2 еженедельно.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA