криптовалюта продукты экономика деньги пенсия

Регуляторы ЕС предупреждают, что криптовалюта не подходит в качестве инвестиции или средства платежа для большинства розничных потребителей

Сейчас читают: 320
cryptonews.one

Регуляторы ЕС предупреждают, что криптовалюта не подходит в качестве инвестиции или средства платежа для большинства розничных потребителей Несколько европейских регуляторов выпустили совместное предупреждение в отношении криптоактивов. «Эти активы не подходят большинству розничных потребителей в качестве инвестиции или средства платежа или обмена», — подчеркнули они. В четверг три европейских надзорных органа (ESA) опубликовали совместное заявление, предупреждающее о рисках, связанных с криптоактивами.

Европейское банковское управление (EBA), Европейское управление по страхованию и профессиональным пенсиям (EIOPA) и Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) «предупреждают потребителей, что многие криптоактивы являются очень рискованными и спекулятивными».

В их заявлении также изложены «ключевые шаги, которые потребители могут предпринять, чтобы убедиться, что они принимают обоснованные решения».

Регуляторы пояснили, что их предупреждение последовало за «растущей потребительской активностью и интересом к криптоактивам, а также за агрессивным продвижением этих активов и связанных с ними продуктов среди населения, в том числе через социальные сети».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA