Англия Сша Сингапур Мексика криптовалюта общество биткоин XRP Stellar Англия Сша Сингапур Мексика

Какая криптовалюта больше подходит для трансграничных платежей?

Сейчас читают: 185
happycoin.club

В криптосообществе часто поднимается вопрос о том, какая криптовалюта лучше всего подходит для трансграничных платежей. Многие считают биткоин или эфир лучшим выбором, однако правда в том, что 24 марта 2022 года Tether (USDT) продемонстрировал самый высокий 24-часовой объём в размере $ 78,44 млрд.

Аналогичный показатель биткоина составил всего $ 29,7 млрд. Новое исследование Stellar Development Foundation и Wirex о внедрении криптовалюты показало, что 9 257 человек в Великобритании, США, Сингапуре и Мексике использовали криптовалюту для своих трансграничных платежей. 45% респондентов из общей группы людей отправляли криптовалюту в другую страну, — говорилось в отчёте. Удивительным открытием по Мексике стал тот факт, что не столько технически подкованная молодёжь, сколько пожилые люди выполняли трансграничные платежи. Глядя на результаты опроса в Мексике, мы увидели, что пользователи криптовалюты в возрасте 65 лет и старше чаще отправляют криптовалюту в другую страну. Фактически, люди используют криптовалюту, которую считают наиболее подходящей для своих нужд, а не специально разработанную для таких целей, как, например, XRP от Ripple или XLM от Stellar.

Одновременно с этим в исследовании подтверждается, что принятие биткоина в Сальвадоре подстегнуло интерес к технологии блокчейн и её возможностям, причём это справедливо не только по отношению к обычным пользователям, но и организациям. Денежные переводы являются одним из основных вариантов использования криптовалюты в Мексике.

Только Bitso в настоящее время обрабатывает денежные переводы на сумму более $ 1 млрд, что составляет около 2,5% от всех денежных переводов, поступающих в Мексику. Также сообщается, что мексиканская биржа насчитывает около четырёх миллионов

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA