Гонконг Гонконг криптовалюта валюта продукты фьючерсы Полиция регулирование Гонконг Гонконг

Регулятор Гонконга изменил правила инвестирования в криптовалюту

Сейчас читают: 735
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга заявила об актуализации своей политики в отношении продаж виртуальной валюты и соответствующих требований из-за событий на рынке и запросов со стороны индустрии.

20 октября в регуляторе заявили, что в соответствии с обновлёнными стандартами некоторые продукты, связанные с виртуальной валютой, будут доступны только профессиональным инвесторам.

Кроме того, перед обработкой каких-либо транзакций посредники, работающие в криптопространстве, должны оценить наличие у клиентов знаний об инвестировании в виртуальные активы. Несмотря на то, что виртуальные активы становятся всё более популярными в некоторых частях мира, глобальная нормативно-правовая база остаётся неоднородной, — заявили в Комиссии. — Риски инвестирования в виртуальные активы, выявленные ещё в 2018 году, остаются в силе. Согласно новым стандартам ведомства, виртуальные активы рассматриваются как комплексные продукты и подчиняются тем же правилам, что и аналогичные финансовые продукты.

В качестве примеров комплексных продуктов комиссия приводит криптовалютные биржевые фонды (ETF) и продукты, выпущенные за пределами Гонконга.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA