доллар биткоин майнер криптобиржа BTC Блокчейн

Разработчики Биткоина недовольны высокими комиссиями и хотят пойти на страшный шаг ради «спасения» криптовалюты

Сейчас читают: 389
2bitcoins.ru

В экосистеме Биткоина назревает новый публичный скандал – всё дело в растущих комиссиях за транзакции в BTC и явлениях, которые к этому приводят. «Виновником» происходящего в данном случае стал новый стандарт токенов BRC-20, запущенный в марте 2023 года на базе проекта Ordinals.

Последний является протоколом, который позволяет «записывать» различную уникальную информацию в сатоши, наименьшую неделимую частичку одного биткоина, равную 0.00000001 BTC.

Рассказываем о происходящем подробнее. Тема высоких комиссий в Биткоине стала едва ли на главной новостью на этой неделе. Причём ситуация дошла до такого градуса накала, что криптобиржа Binance была вынуждена дважды за сутки отключить выводы BTC с торговой платформы.

В итоге её представители ввели гибкую комиссию вместо фиксированной. В начале недели комиссии за проведение одной транзакции в сети Биткоина превышали эквивалент 20 долларов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA