Израиль Голландия общество технологии спорт Эфир шоу бизнес происшествия выборы Израиль Голландия

Прямой эфир: Израиль празднует 75-й День независимости

Сейчас читают: 372
vesty.co.il

После завершения Дня памяти павших в войнах и терактах Израиль во вторник, 25 апреля, перешел к празднованию 75-го Дня независимости, знаменующего основание самостоятельного еврейского государства после двух тысячелетий рассеяния.

Церемония проходит на горе Герцля в Иерусалиме. Перед началом мероприятия был поднят государственный флаг, который в День памяти спущен до половины флагштока в знак траура по павшим бойцам.

Поднятие флага — сигнал к началу праздника. Центральный элемент праздничной церемонии — зажжение 12 факелов, символизирующих 12 колен Израилевых и еще одного — в знак уважения и признательности еврейской диаспоре.

Как появилась традиция зажигать факелы в День независимости — подробности здесь. Факел диаспоры в нынешнем году зажгут: •Бригадный генерал ЦАХАЛа в запасеАвигдор Кахалани, удостоен звания Герой Израиля за подвиги во время Войны Судного дня (1973). •Актер, сценарист, стендапист Шалом Асаяг.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA