Сша штат Нью-Джерси общество технологии закон министерство Apple Судебный иск Сша штат Нью-Джерси

Против Apple подали иск в суд за торможение развития криптосервисов

Сейчас читают: 359
happycoin.club

Министерство юстиции США подало иск в федеральный суд штата Нью-Джерси против компании Apple за торможение развития криптовалютных сервисов.

Ведомство обвинило фирму в использовании своего доминирующего положения на рынке смартфонов для принуждения разработчиков софта к применению платёжных систем для удержания клиентов на платформе организации.

Сотрудники Apple якобы приняли правила и ограничения, позволяющие компании взимать высокую комиссию, мешать внедрению инноваций и снижать уровень конкуренции. Антиконкурентная деятельность Apple не только ограничила соперничество на рынке смартфонов, но и оказала воздействие на индустрии, подвергшиеся влиянию этих мер, в том числе на финансовую отрасль, — указано в исковом заявлении. Apple взимает с создателей приложений 30% комиссию, и платёжная система фирмы совместима только с фиатными валютами.

Поэтому интеграция криптовалют в программы для портативной техники оказалась либо невозможным, либо экономически бессмысленным занятием.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA