Россия Украина Лнр Днр криптовалюта общество криптовалюты Россия Украина Лнр Днр

Пророссийским организациям пожертвовали криптовалюту на $ 2,2 млн

Сейчас читают: 309
happycoin.club

Пророссийским организациям удалось привлечь донаты в криптовалюте на помощь армии. Аналитическая компания Chainalysis идентифицировала 54 группы в соцсетях, выступающих на стороне России в военном конфликте на территории Украины.

С момента начала боевых действий эти сообщества получили пожертвования на сумму примерно $ 2,2 млн. Львиная доля донатов перечислялась в биткоинах, на второй строчке по сумме пожертвований оказался Ethereum (ETH), на третьей — стейблкоин Tether (USDT).

Сумма донатов в разных цифровых активах Сотрудники организаций обещали потратить основную часть вырученных средств на покупку обмундирования и техники для российской и союзнической армии, например, дронов, бронежилетов и раций.

При этом около половины полученной криптовалюты должны были направить на поддержку боевых формирований, расквартированных в ДНР и ЛНР.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA