Россия Сша Голландия криптовалюта жертва хакер Россия Сша Голландия

Отмывавшего криптовалюту россиянина экстрадировали в США

Сейчас читают: 296
happycoin.club

На этой неделе из Нидерландов в США был экстрадирован россиянин Денис Дубников, которого обвиняют в отмывании криптовалюты. По данным американских правоохранительных органов, в период с августа 2018-го по август 2021-го Дубников легализовывал доход, вырученный в результате хакерских атак на физических и юридических лиц в США, а также в других странах.

В частности, он отмывал выкуп в цифровых активах, полученный от жертв одного из наиболее успешных кибервымогателей Ryuk. Денис Дубников В пресс-релизе об экстрадиции Дениса указано, что он лично отмыл виртуальную валюту стоимостью свыше $ 400 000, перечисленную злоумышленникам, использовавшим шифровальщик Ryuk.

Вместе с сообщниками россиянин якобы легализовал монеты на сумму не менее $ 70 млн. 17 августа Дубников предстал перед федеральным судом в штате Орегон и не признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

Рассмотрение дела Дениса по существу начнётся 4 октября. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штрафа в размере $ 500 000.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA