Узбекистан криптовалюта политика инвестор президент Блокчейн Узбекистан

Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты — Bits Media

Сейчас читают: 960
likecoin.ru

Опубликовано: 03.05.2022 Президент Узбекистана издал указ о регулировании криптовалютного рынка, а также введении для участников отрасли фиксированной ставки НДФЛ и обязательных отчислений в государственные целевые фонды.

Указом президента Узбекистана Шавката Мирзиёева предписано реорганизовать Национальное агентство проектного управления (НАПУ), действующее под эгидой президента республики, в новую структуру –  Национальное агентство перспективных проектов (НАПП).

НАПП будет отвечать за широкий спектр проектов, связанных с внедрением «особого режима регулирования криптовалюты» в Узбекистане.

По распоряжению главы государства, агентство разработает единую государственную политику в отношении криптовалюты. В зону ответственности НАПП войдут направления защиты инвесторов и меры по борьбе с незаконной деятельностью, такой как финансирование терроризма.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA