Казахстан Алма-Ата криптовалюта инвестор предприятия министерство Энергетика Казахстан Алма-Ата

В Казахстане прекращена работа 13 незаконных майнинговых ферм мощностью 202 МВт

Сейчас читают: 691
coinfox.ru

Правоохранительные органы Казахстана активизировали поиски незаконных майнинговых ферм. За последние пять дней прекращена работа 13 подпольных предприятий.

В восьми регионах Казахстана были обнаружены 13 незаконных майнинговых ферм суммарной мощностью 202 МВт, сообщило министерство энергетики Казахстана. «В Карагандинской области был выявлен факт осуществления деятельности по цифровому майнингу с общей мощностью 31,3 мегаватт, в Павлодарской области – 22 мегаватта, в Туркестанской области – 3,28 мегаватт, в Акмолинской области – 1,03 мегаватта, в Костанайской области – 0,82 мегаватт, в столице – 1,8 мегаватт, в Алматы – 3,5 мегаватт, Шымкенте – 4 мегаватта».

В частности, одна из ферм, расположенная в Алматинской области, была организована иностранными инвесторами и действовала под видом текстильной фабрики. «Компанию по добыче криптовалюты под видом производства текстильной продукции иностранные инвесторы разместили на территории бывшего суконного комбината.

Как выяснилось, организаторы майнинговой фермы, незаконно воспользовавшись техническими условиями электроэнергии, увеличили мощность потребляемого электричества, при этом оплачивая ее стоимость по льготному тарифу.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA