криптовалюта общество биткоин Блокчейн конференция

Представители Европола назвали главный козырь в борьбе с криптовалютными мошенниками. Какой он?

Сейчас читают: 409
2bitcoins.ru

Биткоин и альткоины часто используются преступниками, что является одним из недостатков криптоиндустрии. Однако в этом есть своеобразный плюс: криптовалюты работают преимущественно на основе публичных блокчейнов, анализ которых как раз помогает в борьбе с нарушителями закона.

По сути блокчейн является «ключевым фактором» для поиска и поимки злоумышленников. Именно такое заявление было сделано во время шестой Глобальной конференции по криминальным финансам и криптовалютам в Гааге, организованной Европолом при поддержке Базельского института управления.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что ранее представители Европола уже комментировали тему криптовалют. В частности, в январе 2020 года они подтвердили, что транзакции в сети Monero действительно невозможно отследить.

Соответственно, раскрыть стороны участников переводов в данном блокчейне не получится при всём желании. Майнинг Monero (XMR) При этом с другими криптовалютами у различных ведомств проблем в целом нет.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA