Иван Чебесков Россия криптовалюта политика бизнес министерство Минфин Иван Чебесков Россия

Представитель Минфина Иван Чебесков: «Расчеты в криптовалютах позволят обновить финансовую систему» — Bits Media

Сейчас читают: 985
likecoin.ru

Опубликовано: 20.09.2022 В Министерстве финансов РФ считают, что легализация расчетов в криптовалютах с иностранными контрагентами не приведет к децентрализации российской финансовой системы.

По словам директора департамента финансовой политики министерства Ивана Чебескова, легализация международных расчетов в цифровых валютах предоставит бизнесу новые возможности для осуществления сделок.

При этом российские регуляторы не планируют жестко регламентировать и регулировать такие сделки. Чебесков на круглом столе ICC Russia «Криптовалюты для внешнеэкономической деятельности» заверил, что бизнесу виднее, какие криптовалюты использовать, как договариваться с контрагентами и с какими странами это будет работать: Ранее сообщалось, что легализация криптовалют для международных платежей компаниями из России может начаться уже в следующем году.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA