Майкл Сейлор криптовалюта доллар биткоин MicroStrategy Майкл Сейлор

Потерял ли Биткоин статус «цифрового золота» после своего обвала? Ответ эксперта

Сейчас читают: 236
2bitcoins.ru

Недавнее падение курса Биткоина на фоне обострившейся геополитической обстановки в мире стало причиной для пессимизма многих экспертов и инвесторов, которые разочаровались в статусе «цифрового золота» криптовалюты.

Впрочем, не все поддерживают их точку зрения. К примеру, накануне генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant Ки Йонг Джу сделал весьма интересное заявление по поводу происходящего у себя в Твиттере.

Рассказываем о ситуации подробнее. Что происходит с Биткоином? По словам Джу, главная криптовалюта будет считаться аналогом драгоценного металла как минимум до той поры, пока ей будут владеть крупные компании вроде MicroStrategy.

Руководитель CryptoQuant также заявил, что его платформа не наблюдала серьёзных объёмов активности в блокчейне, то есть крупные институциональные инвесторы всё ещё удерживают приобретенные ими BTC.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA