Уоррен Баффет Чарли Мангер криптовалюта биткоин самит правительство экономика конференция Уоррен Баффет Чарли Мангер

Помощник Уоррена Баффета считает вложения в криптовалюту глупостью

Сейчас читают: 107
happycoin.club

Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер снова раскритиковал криптовалюты во время выступления на конференции Zoom Zoomtopia. Не заставляйте меня говорить о биткоине.

Это самая глупая инвестиция, которую я когда-либо видел, — воскликнул Мангер, когда его спросили о криптовалютах. — Большая часть этих инвестиций сводится к нулю. Руководитель Berkshire давно является ярым критиком криптовалют.

Ранее он называл биткоин «крысиным ядом» и сравнивал торговлю с ним с «торговлей фекалиями». Просто смешно, что кто-то покупает эту ерунду… Это невообразимо, это абсолютный ужас, и мне стыдно за свою страну, что так много людей верят в такую чушь, а правительство позволяет этому существовать, — сказал он в феврале. В июле прошлого года он заявил, что не будет касаться криптовалют, посоветовав всем «избегать их, как если бы это была открытая канализация, полная вредоносных организмов».

Ещё раньше он сравнил криптовалюту с венерической болезнью и призвал правительства запретить её. Более того, он пожелал, чтобы криптовалюта никогда не была изобретена, так как «вся эта чертова разработка отвратительна и противоречит интересам цивилизации».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA