Таиланд общество политика правительство банк криптовалюты выборы Таиланд

Политик Таиланда обещает выдать каждому гражданину $300 в криптовалюте

Сейчас читают: 723
happycoin.club

Претендент на пост премьер-министра Таиланда Сретта Тависин обещает каждому гражданину 10000 тайских батов (примерно $ 300) в цифровой валюте в случае, если его партия сформирует правительство после победы на выборах, запланированных на май.

Магнат в сфере недвижимости считает, что эта мера принесёт небольшое экономическое облегчение тайцам, которые оказались в ловушке с одним из самых высоких долгов домохозяйств в регионе. За последние восемь лет наша страна была в экономическом кризисе, с малыми доходами и большими расходами для людей.

Нынешнее правительство делает внутривенные капельницы небольшими денежными подачками. Это неправильный путь, он не стимулирует правильный экономический рост. Пока что неизвестно, какие токены будут использоваться для раздачи.

Напомним, что в 2021 году Банк Таиланда, центральный банк страны, объявил стейблкоины в тайских батах незаконными. Действующий министр Танакорна Вангбунконгчана сказал, что предложение о раздаче будет иметь серьёзные последствия для финансовой системы всей страны.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA